Вестник Кавказа

Фруктовые сады для малоимущих семей продолжают разбивать в Азербайджане

По совместной инициативе Общественного объединения IDEA, Минэкологии и природных ресурсов, Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (FAO), Общественного объединения "Региональное развитие" Фонда Гейдара Алиева и Общественного объединения "Молодежное движение Cavan" 23 ноября были разбиты фруктовые сады для малообеспеченных жителей Лянкяранского района, на следующий день - Бейлаганского и Сабирабадского районов. Такое сообщение распространило IDEA.

В рамках акции в Лянкяране на территории размером 2 га были посажены 1,25 тыс деревьев фейхоа, на площади 2 га в Бейлагане – 1 тыс абрикосовых деревьев, на территории в 2 га в Сабирабаде – 1 тыс гранатовых деревьев.

Фруктовые сады были распределены между малоимущими семьями и семьями шехидов, которые получили их в безвозмездное пользование. Теперь, ухаживая за деревьями, получившие их семьи смогут собрать урожай и улучшить свое материальное состояние.

Пилотный проект по посадке плодовых деревьев был запущен в апреле текущего года по инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева, учредителя и руководителя Общественного объединения IDEA, посла доброй воли ФАО Лейлы Алиевой.

10970 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ