Вестник Кавказа

Футболисты Ирландии потерпели сокрушительное поражение от сборной Бельгии

© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Команда Ирландии в матче второго тура группового турнира чемпионата Европы по футболу, который проходит во Франции, потерпела сокрушительное поражение от сборной Бельгии. Встреча группы Е, прошедшая на стадионе "Матмут-Атлантик" в Бордо, завершилась со счетом 3:0.

Мячи забили Ромелу Лукаку (48-я и 70-я минуты) и Аксель Витсель (61), выступающий за санкт-петербургский "Зенит".

Лукаку стал вторым бельгийским футболистом, которому удалось оформить дубль на крупном турнире. Первым является нынешний главный тренер сборной Бельгии Марк Вильмотс, который дважды отличился в матче чемпионата мира 1998 года с командой Мексики. Тот матч также проходил в Бордо, - сообщает ТАСС.

Бельгийцы одержали самую крупную победу в своей истории в финальных стадиях чемпионатов Европы. Предыдущая была зафиксирована на европейском первенстве 1984 года в матче с командой Югославии (2:0).

В группе Е также выступают команды Швеции и Италии, которые провели матч между собой в пятницу (0:1). В турнирной таблице группы лидируют итальянцы (6 очков), которые уже обеспечили выход в плей-офф. На втором месте располагаются бельгийцы (3), на третьем - шведы (1), на четвертом - ирландцы (1).

22 июня сборная Бельгии встретится с командой Швеции, а ирландцы в тот же день сыграют с итальянцами.