Вестник Кавказа

Футболисты "Ростова" ополчились против Басты

ФК "Ростов" может перестать играть на стадионе "Ростов-Арена" из-за концерта Басты, который планируется провести 29 сентября.

"ФК "Ростов" официально заявил, что прекратит выступления на новом стадионе "Ростов-Арена" и вернется на стадион "Олимп-2" в случае проведения концерта популярного рэп-исполнителя Баста (Василия Вакуленко). После подобных действий газон "Ростов-Арены" серьезно пострадает. К сожалению, это уже не оценочное суждение менеджмента, а факт, подтвержденный историей. "Ахмат Арена", "Стадион Петровский", "Эсприт Арена", "Стадион Уэмбли" - вот только краткий перечень стадионов, газоны которых были полностью уничтожены в ходе проведения концертных программ", - сообщается на сайте ростовской команды, передает "АиФ-Ростов".

В клубе утверждают, что неоднократно выказывали свои опасения компании "Спорт-Ин", которая управляет "Ростов-Ареной", однако взаимопонимания достигнуто не было, и поэтому матч "Ростов"-"Уфа", который будет сыгран 22 сентября, может стать для ростовской команды последнем на новом стадионе.

Экс-президент московского "Спартака" и бывший ростовчанин Андрей Червиченко назвал такую ситуацию "моральным преступлением".

"Если это не криминальное, то совершенно точно моральное преступление. Проблема здесь не в Басте и футбольном клубе "Ростов", а в тех, кто встал посередине и, пользуясь ситуацией, пытается нажиться", - прокомментировал Андрей Червиченко ситуацию порталу Sport24.

Напомним, стадион "Ростов-Арена" был построен при помощи федерального бюджета специально к ЧМ-2018, и после окончания мундиаля стал домашним стадионом ФК "Ростов". Планируется, что в ближайшее время стадион будет передан на баланс Ростовской области.

10325 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ