Вестник Кавказа

Главу Иджевана обвинили в злоупотреблении полномочиями

Главу Иджевана обвинили в злоупотреблении полномочиями

Главе Иджевана (Тавушская область) и директору бюджетной организации предъявлены обвинения по уголовному делу о злоупотреблениях, такое сообщение распространила пресс-служба Следственного комитета Армении.

Как установило следствие, глава общины, занявший этот пост в 2011 году и переизбранный в 2015 году, в 2016 году назначил супругу своего друга директором бюджетной организации. При этом он разрешил ей с 1 октября 2017 года до 1 октября прошлого года не приходить на службу, так как в 2017 году она переехала в Ереван, пишет Sputnik Армения.

Директор не выполняла служебные обязанности, но все равно получала зарплату, таким образом присвоив средства, выделявшиеся организации из бюджета общины.

Кроме того, она же распорядилась выдать зарплату мужчине, числившемуся в штате как журналист, за 2016-2018 годы, хотя он также не приходил на работу и не выполнял своих обязанностей.

Руководителю Иджевана предъявлено обвинение по ч.1 ст.308 "Злоупотребление должностными полномочиями" УК Армении. Директора бюджетной организации обвиняют по п.1 и 3 (два эпизода) ч.2 ст.179 "Присвоение или растрата". С обоих взята подписка о невыезде.

Идет предварительное следствие.

8355 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ