Вестник Кавказа

Главы Генштабов ВС России и Азербайджана встретились в Баку (ВИДЕО)

Главы Генштабов ВС России и Азербайджана встретились в Баку (ВИДЕО)
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Первый замглавы Минобороны Азербайджана, начальник Генерального штаба ВС, генерал-полковник Наджмеддин Садыков сегодня встретился с делегацией, возглавляемой первым заместителем министра обороны России - начальником Генштаба ВС, генералом армии Валерием Герасимовым. Такое сообщение размещено на сайте Минобороны Азербайджана.

"Поприветствовав гостей, генерал-полковник Н.Садыков отметил, что сотрудничество между двумя странами построено на дружеских отношениях, взаимном доверии, и постоянно развиваясь, эти отношения в последние годы достигли уровня стратегического партнерства", - говорится в нем.

Коснувшись военно-политической ситуации в регионе, первый замглавы Минобороны подчеркнул, что нагорно-карабахский конфликт представляет собой основную угрозу региональной безопасности, и напомнил о значимости достижения решения конфликта в рамках норм международного права.

Валерий Герасимов указал, что связи РФ и АР имеют исторические корни. По его словам, Азербайджан является важным стратегическим партнером России. Глава Генштаба ВС России отметил важность проведения взаимных встреч военных представителей на высоком уровне для расширения двустороннего взаимодействия, а также военного и военно-технического сотрудничества.

После стороны рассмотрели текущее состояние военного и военно-технического сотрудничества, перспектив развития контактов в области военного образования, а также поговорили на темы, представляющие взаимный интерес.

Генерал российской армии Валерий Герасимов выразил глубокую признательность властям Азербайджана за высокое гостеприимство и устройство двусторонней встречи с председателем Военного комитета НАТО генералом Петром Павелом в Баку.

17370 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ