Вестник Кавказа

Главы МИД Азербайджана, Турции и Пакистана впервые встретились втроем в Баку

В Баку прошла первая трехсторонняя встреча министров иностранных дел Азербайджана, Турции и Пакистана Эльмара Мамедъярова, Мевлюта Чавушоглу и Хаваджа Мухаммада Асифа.

"Мы провели очень интенсивные консультации", - сообщил глава МИД Азербайджана на совместной пресс-конференции с коллегами из Турции и Пакистана. "Эта первая трехсторонняя встреча является еще одной вехой в наших отношениях", - подчеркнул он. Мамедъяров заявил, что в ходе встречи министры договорились увеличить товарооборот. "Мы поддерживаем друг друга в международных организациях, также намерены интенсифицировать сотрудничество в оборонной сфере", - указал глава МИД Азербайджана.

В свою очередь, Чавушоглу также отметил необходимость углубления сотрудничества в области обороны. "Мы намерены вывести уровень трехсторонних отношений Азербайджана, Пакистана и Турции на более высокий уровень", - сообщил он.

Мухаммад Асиф обратил внимание на большой потенциал для увеличения товарооборота, который имеют Азербайджан, Пакистан и Турция.

Очередная встреча руководителей внешнеполитических ведомств трех стран пройдет в следующем году в Пакистане.

12505 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ