Вестник Кавказа

Голодец: у туризма на Каспии есть огромный потенциал

Голодец: у туризма на Каспии есть огромный потенциал
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Россия считает абсолютным приоритетом развитие туризма на Каспии и видит в нем огромный потенциал, заявила вице-премьер РФ Ольга Голодец, которая возглавляет  делегацию на VI Бакинском международном гуманитарном форуме.

"Мы это постоянно обсуждаем", - сообщила она. Голодец рассказала, что в ходе недавно прошедшего туристического форума обсуждались проекты речного туризма, добавив, что вопрос туризма на Каспии обсуждался особо. Вице-премьер напомнила, что на российских предприятиях сейчас строятся два больших судна класса "река-море", которые предназначены для развития туризма в районе Каспия.

"Мы видим огромный потенциал", - цитирует ее ТАСС. Спрос будет, уверена Голодец. Мы "с нетерпением ждем старта этой программы", отметила она.

Вице-премьер заявила, что объем туристических поездок между Россией и Азербайджаном достиг исторического максимума. "Но до конца года мы ожидаем его увеличения", - указала она. Зампред правительства сообщила, что в прошлом году в России побывали 900 тыс азербайджанских туристов, а Азербайджан посетили 750 тыс россиян. "Эта цифра растет буквально не по дням, а по часам", - подчеркнула она. Голодец назвала Азербайджан интереснейшим направлением для отдыха и туризма. В свою очередь,  Россия также предлагает много интересных маршрутов, обратила внимание вице-премьер РФ.

16475 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ