Вестник Кавказа

Горнолыжный сезон в Сочи откроют в конце ноября

В этом году горнолыжный сезон в Сочи будет открыт в последние выходные ноября.

В пресс-службе курорта "Горки Город" рассказали, что 24 ноября завершаются плановые профилактические работы на канатных дорогах, а с 25 ноября служба эксплуатации будет открывать канатные дороги с учетом их готовности для катания.

Сейчас на курорте "Горки Город", который ежегодно первым открывает сезон, достаточно много снега в особой климатической зоне "Цирк-2" на хребте Аибга. "Теперь необходимы устойчивые минусовые температуры, чтобы включить снежные пушки. Кроме того, ратраки должны сформировать подложку, и только потом можно будет начинать катание", - цитирует пресс-службу курорта Юга.ру.

В новом горнолыжном сезоне "Горки Город" организует две новые учебные зоны с зелеными трассами. Также впервые объединят Восточный и Центральный сектора. Теперь с высоты 1,5 тыс. м можно будет проехать вдоль дамбы и финишировать в Верхнем городе курорта. Перепад высоты новой трассы составит 470 м, а общая протяженность - 1,2 км.

Кроме того, на высоте 960 м откроется сноупарк с фигурами различной сложности и специальная детская зона с тюбингом (катание на надувных санках - прим.ред.).

13470 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ