Вестник Кавказа

Горные и приграничные села Ингушетии подключат к скоростному интернету

Горные и приграничные села Ингушетии подключат к скоростному интернету

В скором времени интернет в рамках нацпроекта "Цифровая экономика" дойдет до всех отдаленных и пограничных сельских поселений Ингушетии, - написал в своем аккаунте в Instagram глава региона Юнус-Бек Евкуров.

"Акцент будет делаться на приграничные и горные села республики, которые в рамках нацпроекта "Цифровая экономика" будут подключены к широкополосному интернету на скорости не менее 50 Мбит/сек с последующим ее повышением до 100 Мбит/сек. Проект стартует в этом году", - написал Евкуров, передает ТАСС.

Комитетом транспорта, энергетики, связи и информатизации республики уже определен перечень населенных пунктов республики, где нет достаточного сигнала сотовой связи из-за отсутствия инфраструктуры для установки базовых станций, он направлен в Минкомсвязь России и включен в план по подключению к широкополосному доступу в интернет удаленных населенных пунктов, - рассказал председатель комитета Ислам Оздоев, сообщает пресс-служба главы региона.

Напомним, Ингушетия попала в первый этап реализации федерального проекта "Информационная инфраструктура" в рамках национального проекта "Цифровая экономика" в числе других 20 регионов.

8545 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ