Вестник Кавказа

Гостей Гран-при Азербайджана "Формулы-1" ждет специальная культурная программа

Государственный музыкальный театр подготовил для гостей Гран-при Азербайджана "Формулы-1" специальную программу, передает корреспондент "Вестника Кавказа".

Так, с 27 по 29 апреля будут представлены спектакли азербайджанских классиков – Ильяса Эфендиева "Mənim günahım" (Мой грех) и Узеира Гаджибейли "Ər və arvad"(Муж и жена) и “Arşın mal alan” (Аршын мал алан). Спектакли будут сопровождаться титрами на английском языке.

По словам директора театра, заслуженного деятеля искусств, доктора философии Алигисмета Лалаева, проведение в Азербайджане в третий раз "Формулы-1" – большое событие как в жизни страны, так и мирового спорта. "Это отличная возможность показать многочисленным гостям наш прекрасный Баку, познакомить с древней историей, традициями и культурой. И в этом аспекте организация на высоком уровне культурного досуга гостей из-за рубежа, возможность показать им наши театральные шедевры, является важной для пропаганды нашей замечательной страны", - обратил внимание он.

Гран-при Азербайджана "Формулы 1" пройдет в Баку 27-29 апреля. Старт и финиш гонки – площадь Азадлыг. Протяженность трассы составляет чуть более шести километров, ширина наиболее широкого участка трека равна 13 м, а самый узкий участок – вокруг Ичеришехер – 7,6 м.

9210 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ