Вестник Кавказа

Грабителей банка задержали в Тбилиси

Грабителей банка задержали в Тбилиси

МВД Грузии раскрыло уголовное дело о разбойном нападении на филиал "Банка Грузии" в тбилисском районе Глдани, совершенном на прошлой неделе. Такое сообщение распространила пресс-служба министерства.

Задержаны двое подозреваемых, 20 и 21 лет. Оба они ранее были судимы. Более того, на момент ограбления банка мужчины отбывали условный срок, передает "Новости-Грузия".

Напомним, обвиняемые в масках и с оружием ворвались в помещение филиала "Банка Грузии" и потребовали денег. Работники банка вызвали правоохранителей. Злоумышленники начали стрелять по прибывшим на место полицейским, пострадавших нет.

Установлено, что перед ограблением банка обвиняемые похитили двух человек на их же машине, взяв их на некоторое время в заложники. Вскоре злоумышленники отпустили потерпевших.

Преступники уехали с места ограбления на угнанной машине, которую потом сожгли. По информации следствия, у грабителей был сообщник, его разыскивают.

Уголовное дело открыто по статьям "Разбой, совершенный группой лиц" и "Незаконное лишение свободы, совершенное группой лиц по предварительному сговору в отношении двух или более лиц", а также "Противоправное хранение огнестрельного оружия" и "Нападение на полицейского". Виновным грозит лишение свободы сроком от 7 до 10 лет.

7940 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ