Вестник Кавказа

"Грузинская мечта" назвала кандидатов в мэры пяти городов

"Грузинская мечта" назвала кандидатов в мэры пяти городов

Партия "Грузинская мечта - Демократическая Грузия" назвала своих кандидатов на посты мэров в Зугдиди, Чиатура, Хуло, Зестафони и Марнеули. Выборы в местное самоуправление в этих городах состоятся 19 мая.

Кандидатом на пост мэра Зугдиди стал Георгий Шенгелия. "У него есть опыт работы как в частном, так и в государственном секторах", - заявил политический секретарь "Грузинской мечты" Ираклий Гарибашвили, напомнив, что в последнее время Шенгелия занимал пост первого заместителя мэра Зугдиди.

За пост мэра Марнеули поборется Заур Даргали, который, по словам Гарибашвили, "уже долгое время вовлечен в деятельность нашей политической команды". "Он до сегодняшнего дня занимал пост губернатора Квемо Картли", - цитирует политического секретаря правящей партии Спутник - Грузия.

В мэры Зестафони будет баллотироваться Георгий Огличидзе. Как отметил Гарибашвили, долгое время он занимается политической деятельностью и знает о проблемах и потенциале Зестафони.

Кандидатом на пост мэра Чиатура стал Гиви Модебадзе. Он "хорошо знает вызовы и потенциал города", указал Гарибашвили. Он также выразил уверенность в том, что Модебадзе станет "успешным мэром, который позаботиться о дальнейшем развитии этого муниципалитета".

В мэры Хуло будет баллотироваться Вахтанг Беридзе, который занимал пост исполняющего обязанности первого заместителя мэра этого административного центра. "При координированной работе нашей команды мы используем" огромный культурный, экономический и туристический потенциал, который имеет Хуло, заявил Гарибашвили.

Также политический секретарь "Грузинской мечты" представил кандидата в мажоритарные депутаты от Мтацминдского района, им стал известный грузинский врач Ладо Кахадзе. Этот пост стал вакантным после избрания Саломе Зурабишвили президентом Грузии.

11885 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ