Вестник Кавказа

Грузинская полиция допросила Отара Парцхаладзе

В Грузии сотрудники правопорядка завершили допрос бывшего главного прокурора Отара Парцхаладзе по делу об избиении генерального аудитора Лаши Тордия, сообщает Первый канал Общественного вещателя Грузии.

Инцидент с участием Тордия и Парцхаладзе произошел в пятницу вечером в тбилисском ночном клубе El Centro на улице Шардени. Тордия, который после драки попал в больницу, обвинил в нападении Парцхаладзе, связав случившееся с его профессиональной деятельностью. Уголовное дело возбуждено по статье "насилие".

В свою очередь, Парцхаладзе категорически отрицает обвинение. "Я говорил о деталях. Это не был инцидент. Это было секундное касание. Об остальном скажет адвокат", — цитирует Парцхаладзе Первый канал ОВГ.

По словам адвоката Пархцаладзе Гаги Мосиашвили, бывший главный прокурор в тот вечер находился вместе со своей супругой, охранником и сотрудником Следственной службы Минфина Грузии Михаилом Чохели. Они заказали две бутылки шампанского и пригласили знакомых, которые сидели за соседним столиком.

Когда Парцхаладзе выходил из клуба, он прошел мимо столика, где сидел Тордия и пил крепкий алкогольный напиток. Они пожали друг другу руки, но генеральному аудитору не понравилась форма приветствия Парцхаладзе. После этого, по словам адвоката, Тордия и Парцхаладзе "нарушили личное пространство" друг друга, в инцидент вмешался охранник бывшего главного прокурора и нейтрализовал ситуацию.

Своя версия случившегося есть у Тордия. По его словам, Парцхаладзе отвел его от стола со словами "ей, парень, иди-ка сюда" и стал спрашивать, почему он собирает на него компроматы и не стоит ли ему позаботиться о своей жизни после ухода с поста генерального аудитора. На это Тордия ему ответил, что это не его дело. После чего Тордия ударили по голове с правой стороны.

Кроме того, Тодия не исключил, что Парцхаладзе на момент инцидента мог находиться под воздействием наркотиков, передает Sputnik Грузия.

10615 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ