Вестник Кавказа

Грузинские полицейские будут получать на 250 лари больше

Грузинские полицейские будут получать на 250 лари больше
© Фото: Сайт правительства Грузии

С 1 июля полицейским повысят зарплату на 250 лари (около $101,7), заявил и. о. министра внутренних дел Грузии Георгий Гахария, выступая в парламенте. "Мы хорошо понимаем, насколько важен компонент социального обеспечения и социальный пакет для полиции", - отметил он. "И сегодня я могу сказать, что с 1 июля 13,2 тысячи полицейским поднимут заработную плату на 250 лари", - цитирует руководителя ведомства Спутник - Грузия.

Также он сообщил, что повышение зарплат сотрудникам полиции продолжится. "Понимаю, что сумма 250 лари не идеальна, но это то, что мы можем сделать сегодня", - признал Гахария. "В следующем году эта тенденция продолжится", - заверил он.

Сейчас средняя зарплата полицейского в Грузии составляет 900 лари (более $366).

Кроме того, в МВД Грузии намерены заняться обеспечением полицейских жильем. "Мы в этом году начинаем новую программу жилищного строительства в Тбилиси, Кутаиси, Батуми, Зугдиди и Рустави", - проинформировал и. о. министра внутренних дел. "Это будет тот компонент, который увеличит социальную защиту полицейских и даст им возможность планировать свою жизнь на долгий срок", - указал Гахария. По его мнению, эти дополнительные гарантии будут способствовать привлечению молодых людей для работы в полиции.

В парламенте Грузии сегодня выступают все кандидаты в министры, а завтра депутаты будут голосовать по вопросу выражения доверия новому правительству во главе с Мамукой Бахтадзе.

9755 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ