Вестник Кавказа

Грузинский курорт Бахмаро стал высокогорным

Грузинский курорт Бахмаро стал высокогорным

Знаменитый грузинский курорт Бахмаро получил статус высокогорного поселка, - говорится в сообщении пресс-службы премьер-министра Грузии.

Такое решение было принято сегодня на заседании Национального совета гор, которое прошло под руководством премьер-министра Грузии Мамуки Бахтадзе. Теперь жители одноименного поселка смогут пользоваться льготами, которые предусмотрены в рамках закона "О развитии высокогорных регионов", - передает Sputnik Грузия..

Бахмаро расположен в котловине гор, покрытых вечнозелеными еловыми и пихтовыми лесами, в регионе Гурия. Курорт находится на высоте около 2 тысяч метров над уровнем моря и известен своим целебным климатом.

В начале 2019 года курорту Бахмаро присвоили статус поселка - власти хотят сделать Бахмаро курортом международного уровня и одной из главных достопримечательностей страны, гордостью Грузии и в то же время важным источником дохода для населения, - заявил ранее Мамука Бахтадзе.

Также на заседании Национального совета гор рассмотрели проект распределения сумм из Фонда развития высокогорных регионов в 2019 году и стратегию развития высокогорных регионов на 2019-2023 годы.

10635 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ