Вестник Кавказа

Грузия отменила товарищеский матч по регби в Тбилиси с россиянами

Грузия отменила товарищеский матч по регби в Тбилиси с россиянами

Федерация регби России (ФРР) приняла решение отменить товарищеский матч между сборными России и Грузии по регби, который планировался 27 августа в Тбилиси в рамках подготовки к Кубку мира 2019 года, - сообщается в пресс-релизе организации.

Причиной отмены матча послужила напряженная политическая обстановка в Грузии из-за ситуации с протестами в стране. Ранее ФРР обращалась в МИД РФ за рекомендацией по проведению встречи и обеспечению безопасности команды.

"Федерация регби России с глубокой обеспокоенностью наблюдала за недавними событиями в Грузии и в частности в Тбилиси. К сожалению, происходящие на территории Грузии выступления радикально настроенных лиц приводят к случаям нарушения общественного порядка и могут создавать угрозу жизни и здоровью лиц, находящихся в этой стране. В связи с этими обстоятельствами вынуждены сообщить вам, что Федерация регби России считает невозможным проведение матча между сборными Грузии и России, запланированного на 27 августа 2019 года в Тбилиси", - сообщается в пресс-релизе ФРР, передает ТАСС.

Отмена матча не скажется на отношениях национальных федераций регби обеих стран, – заверили в ФРР, подчеркнув, что одним из основополагающих принципов игры являются солидарность и взаимное уважение, выходящие за пределы культурных, географических, политических и религиозных различий.

Напомним, Кубок мира по регби пройдет в Японии с 20 сентября по 2 ноября.

9850 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ