Вестник Кавказа

Грузия покажет на местных выборах прогресс в демократии - Минюст

Министр юстиции Грузии Теа Цулукиани встретилась с членами делегации Конгресса местных и региональных властей Совета Европы. Они будут наблюдать за ходом выборов в органы местного самоуправления Грузии.

Цулукиани отметила, что состоявшаяся встреча была очень важной, поскольку члены делегации наблюдали и за выборами местного самоуправления 2010 года.

"Исходя из этого, они могут судить о том, каким путем развивается грузинская демократия и насколько большой прогресс у нас к 2014 году. Ситуация абсолютно изменилась, у оппозиционных сил есть не только возможность свободно вести свою кампанию, но и, используя баннеры, донести свой голос до избирателей во всех регионах страны. Но мы обсуждали и то, что должно быть исправлено в будущем", - цитирует Тренд слова Цулукиани.

Министр подчеркнула, что необходимо провести еще большую работу, чтобы выборы местного самоуправления были отделены от политических партий и политических процессов. Выборы 15 июня пройдут в беспрецедентно свободной и демократической среде, добавила она.

Прибытие наблюдателей от Конгресса местных и региональных властей СЕ в Грузию ожидается 11 июня.

7845 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ