Вестник Кавказа

Грузия в пятый раз примет фестиваль One Caucasus

Музыканты из стран Южного Кавказа, США, Ирана, Польши и Сенегала выступят на международном фестивале One Caucasus 2018. Он в пятый раз пройдет в Грузии 1 и 2 сентября.

Главная цель фестиваля - создание вдохновляющего, мирного и безопасного пространства для проживающей на Кавказе молодежи, пишет Спутник - Грузия.

В нынешнем году изменилось место его проведения - из села Церакви Марнеульского района One Caucasus переехал в село Поладаури Болнисского района (регион Квемо-Картли). Фестивальные мероприятия будут проходить с 12.00 до 18.00.

Азербайджан на фестивале представит участница "Евровидения-2017" Диана Гаджиева и ее электронная группа DiHaj, а также группа H3Collectiv. От Армении выступят Tmbata Orchestra, исполняющий традиционную армянскую фольклорную музыку вместе с фолк-мотивами других стран, и альтернативная рок-группа Nemra. Среди польских участников - Петр Милич и Якуб Круликовски. Сенегальские мотивы прозвучат в исполнении Пако Сарра.

Грузию на фестивале представят такие коллективы, как Natural Born Lovers, Red Carpet, ансамбль "Нарты" и коллектив NUM+ NICK FEST, состоящий из грузинских и иранских музыкантов.

В программе фестиваля также традиционно запланированы кинопоказы, ярмарки изделий народного творчества, тематические семинары и детская зона.

10030 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ