Вестник Кавказа

Грузовик врезался в толпу в Германии, полиция рассматривает версию теракта (ВИДЕО)

Грузовик врезался в толпу сидящих на улице людей в городе Мюнстер на юге Германии, есть жертвы. Изначально о происшествии сообщили СМИ, информацию о ЧП подтвердили в полиции.

Как пишет пресса, погибли три человека, пострадали, по разным данным, 30 или 50 человек. "Есть погибшие и пострадавшие", - приводит сообщение из официального Twitter городской полиции РИА Новости.

Позже в полиции федеральной земли Северный Рейн - Вестфалия сообщили некоторые детали ЧП. "Небольшой грузовик въехал в группу людей. Погибших несколько, точную цифру привести не можем. Пострадавших 30, шестеро из них в тяжелом состоянии, они борются за жизнь", - приводит слова представителя правоохранительных органов ТАСС.

Правоохранители уточнили, что в районе Кипенкерль идет "крупномасштабная операция", поэтому всех просят воздержаться от посещения центра Мюнстера, а тем, кто уже находятся там, необходимо как можно скорее уйти из оцепленной зоны, чтобы не мешать работе полицейских.

Источники в полиции заявляют, что на данный момент правоохранители рассматривают версию теракта. "Как сообщают источники в полиции, речь идет о теракте", - передает Rheinische Post. В полиции федеральной земли Северный Рейн - Вестфалия добавили, что мотивы человека, бывшего за рулем грузовика, пока не известны. Непонятно также, связано ли происшествие с терроризмом.

По предварительной информации, водитель грузовика мертв, он свел счеты с жизнью самостоятельно.

19005 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ