Вестник Кавказа

Губернатор Армавирской области подал в отставку

Губернатор Армавирской области Армении, член Республиканской партии Ашот Каграманян подал заявление об отставке. Свое решение он объяснил изменением политической ситуации в стране.

"Мы делали все возможное, чтобы иметь эффективную областную экономику, развитую инфраструктуру", - заявил Каграманян. "Наши программы, направленные на развитие области и повышение уровня жизни населения, осуществлялись не только на средства государственного бюджета, но и при финансовой поддержке отдельных личностей, благотворителей, армянских и международных организаций", - цитирует бывшего главу области Спутник - Армения. По его словам, за 11 с небольшим лет работы на этом посту он придерживался принципа "во имя", а не "против". При этом Каграманян извинился за то, чего не сделал и что было выше его сил. Теперь уже экс-губернатор надеется, что все незавершенные программы со временем будут реализованы другими, а он будет радоваться одним из первых.

Уход Каграманяна стал очередным в череде отставок высокопоставленных должностных лиц Армении в последние дни. Накануне, 5 июня, о своем уходе заявил председатель Кассационного суда Арман Мкртумян. За ним последовал директор Специальной следственной службы Ваграм Шагинян.

9385 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ