Вестник Кавказа

Ильхам Алиев и Игорь Левитин обсудили Европейские игры в Баку

 Ильхам Алиев и Игорь Левитин обсудили Европейские игры в Баку
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Помощника президента Российской Федерации, вице-президента Олимпийского Комитета РФ Игоря Левитина принял сегодня президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев.

Игорь Левитин передал Алиеву памятный альбом, посвященный Зимним Олимпийским играм в Сочи. Российские спортсмены, по его словам, серьезно готовятся к первым Европейским играм, предстоящим в Баку. Он отметил, что от России на этом мероприятии будут представлены около 300 спортсменов.

Он выразил уверенность в том, что первые Европейские игры пройдут в Азербайджане на высоком уровне, пожелал Азербайджану успехов в этом деле, передает АзерТАдж.

В свою очередь, Ильхам Алиев передал поздравления в связи с успехами, достигнутыми Россией на Зимних Олимпийских играх в Сочи.

Он подчеркнул, что хотя прошло немного времени со дня принятия решения о проведении в Баку первых Европейских игр, в этой сфере проделана большая работа. Азербайджан, по словам главы государства, приложит все усилия для проведения Игр на высоком уровне.

Ильхам Алиев подчеркнул собое значение этих спортивных соревнований не только для Азербайджана, но, в целом, для расширения международного сотрудничества в спортивной сфере.

На встрече было подчеркнуто успешное развитие двусторонних отношений между Азербайджанской Республикой и Российской Федерацией во всех сферах, выражена уверенность в дальнейшем расширении наших связей.

10810 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ