Вестник Кавказа

Ильхам Алиев ликвидировал ряд госорганов

Ильхам Алиев ликвидировал ряд госорганов
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Ряд государственных органов ликвидированы в Азербайджане. Такой указ подписал президент АР Ильхам Алиев, документ опубликован на официальном сайте главы государства.

В нем говорится, что изменения реализуются для дальнейшего усовершенствования госуправления, оптимизации деятельности госорганов и госструктур и обеспечения рационального использования бюджетных средств.

Согласно указу, упраздняются такие органы, как Государственное агентство по альтернативным и возобновляемым источникам энергии Азербайджана, Фонд "Знание" при президенте Азербайджана и Центр стратегических исследований при президенте Азербайджана, Секретариат Межведомственной комиссии по охране государственной тайны при президенте Азербайджана, постоянно действующая Рабочая группа Госкомиссии Азербайджана по борьбе с наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств, Рабочая группа Госкомиссии по делам военнопленных, заложников и пропавших без вести граждан, а также Секретариат Тарифного (ценового) совета Азербайджана. Деятельность их реорганизуется "с осуществлением ее на общественных началах".

Глава государства также постановил реорганизовать деятельность Фонда развития науки при президенте Азербайджана и Бакинского международного центра мультикультурализма "с осуществлением ее на основе принципа самофинансирования".

В связи с изменениями Кабинету министров поручается в трехмесячный срок подготовить и представить президенту страны предложения о приведении актов президента в соответствие с данным указом, а также обеспечить приведение нормативно-правовых актов Кабмина в соответствие с настоящим указом и проинформировать президента Азербайджана. Кроме того, правительство должно проконтролировать приведение нормативно-правовых актов центральных органов исполнительной власти в соответствие с данным указом и в пятимесячный срок проинформировать президента Азербайджана.

12750 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ