Вестник Кавказа

Ильхам Алиев: визит Хасана Рухани откроет новые возможности для развития отношений

Ильхам Алиев: визит Хасана Рухани откроет новые возможности для развития отношений
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Текущий визит президента Ирана Хасана Рухани в Баку окажется очень успешным и откроет новые возможности для развития двусторонних связей, заявил президент АР Ильхам Алиев на встрече с Рухани в расширенном составе.

В первую очередь он поздравил президента ИРИ и весь народ Ирана с праздником Новруз, пожелал иранскому народу счастья и благополучия.

"Ваш визит имеет очень большое значение. За последние четыре года мы встречались десять раз, и каждая встреча имеет большой смысл, значение", - подчеркнул президент Азербайджан.

Глава государства отметил, что за эти годы ирано-азербайджанские связи достигли самого высокого уровня.

"Мы обсуждаем вопросы в атмосфере дружбы и братства. Достигнутые договоренности реализуются. Сегодня мы говорили об этом на встрече в узком составе. Еще раз хочу сказать, что все достигнутые договоренности реализуются, и это еще больше сближает наши страны. Мы успешно сотрудничаем во всех областях - политической, экономической, культурной, энергетической, транспортной. Есть прекрасные результаты этого сотрудничества. До сегодняшнего дня подписано много двусторонних документов. Они реализуются. И документы, которые будут подписаны сегодня, откроют новые возможности для нашего сотрудничества. Документы, которые будут подписаны, в том числе предполагают совместную работу в Каспийском море, строительство железной дороги Астара-Решт и другие документы, конечно же, имеют особое значение для сближения наших стран", - заявил Ильхам Алиев.

По его словам, главное заключается в том, что сотрудничество Баку и Тегерана является искренним. "Между нами существуют очень тесные связи. Межгосударственные связи строятся на здоровой основе. Существует взаимное доверие и результаты являются наглядным свидетельством этих факторов", - подчеркнул глава государства.

14640 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ