Вестник Кавказа

Ильхам Алиев встретился с Максимом Орешкиным

Ильхам Алиев встретился с Максимом Орешкиным
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент Азербайджана Ильхам Алиев провел встречу с министром экономического развития России Максимом Орешкиным. На ней отмечалось успешное развитие двусторонних отношений в различных сферах, в том числе в области экономики.

Ильхам Алиев оценил как хороший показатель расширения экономических связей рост товарооборота в прошлом году, а также по результатам первого квартала нынешнего года, а также отметил, что это демонстрирует развитие двусторонних отношений в целом. Глава государства обратил внимание на укрепление экономических связей в результате совместной деятельности двух стран, а также на развитие сотрудничества между отдельными предприятиями. Президент выразил уверенность в дальнейшем укреплении экономических связей.

В свою очередь, Максим Орешкин заявил, что результаты президентских выборов, прошедших в Азербайджане, являются проявлением твердой поддержки, оказанной народом политическому и экономическому курсу, проводимому президентом Ильхамом Алиевым. Он также подчеркнул, что царящая в республике стабильность имеет очень большое значение. Глава Минэкономразвития России отметил, что по прошествии всего нескольких месяцев с его последнего визита в Баку предпринят ряд серьезных шагов в области экономического сотрудничества.

В ходе беседы Ильхам Алиев и Максим Орешкин также обменялись мнениями по перспективам сотрудничества по международному транспортному коридору "Север-Юг", в сферах инвестирования, сельского хозяйства, туризма и других областях.

9065 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ