Вестник Кавказа

Ильхам Алиев выразил соболезнования в связи с терактом в петербургском метро

Ильхам Алиев выразил соболезнования в связи с терактом в петербургском метро
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент Азербайджана Ильхам Алиев сегодня выразил соболезнования российскому лидеру Владимиру Путину в связи с терактом в метро Санкт-Петербурга.

"Глубоко потрясен известием о человеческих жертвах в результате взрыва, произошедшего в метро Санкт-Петербурга. Мы решительно осуждаем любые действия, направленные против ни в чем не повинных мирных граждан. От имени народа Азербайджана и от себя лично выражаю искренние соболезнования Вам, родным и близким погибших. Желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим", - цитирует письмо главы Азербайджана Тренд.

МИД Азербайджана также опубликовало заявление в связи с трагедией, осудив теракт.

"Мы решительно осуждаем кровавый террористический акт, совершенный в метро в Санкт-Петербурге, ставший причиной смерти и ранений множества людей. Выражаем глубокие соболезнования семьям погибших в результате этого террористического акта, дружественной и соседней России, разделяем вашу скорбь и желаем раненым скорейшего исцеления", - отметили во внешнеполитическом ведомства.

В министерстве добавили, что Азербайджан как страна, страдающая от терроризма, решительно осуждает его во всех его видах и присоединяется к усилиям международного сообщества по борьбе с этим злом.

9850 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ