Вестник Кавказа

Ингушетия и Московский Кредитный Банк договорились о сотрудничестве

Ингушетия и Московский Кредитный Банк подписали в ходе инвестиционного форума "Сочи 2018" соглашение о сотрудничестве, в рамках которого банк будет участвовать в финансировании социально-экономических, инфраструктурных и инвестиционных проектов в республике.

Согласно документу, взаимодействие между регионом и финансово-кредитной организацией также будет осуществляться в области организации программы поддержки малого и среднего бизнеса, содействия формированию инвестиционной привлекательности республики, укрепления ее промышленного потенциала.

Как отметил на встрече глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, агропромышленный комплекс республики обладает глубоким потенциалом для развития бизнеса, освоения новых производств и выхода на внешние рынки. "И тот, кто первый распознает этот потенциал и начнет выстраивать бизнес в Ингушетии, тот получает бесспорное преимущество", - цитирует его пресс-служба главы РИ.

"Мы рассчитываем на долгосрочное взаимовыгодное сотрудничество с Республикой и намерены поддерживать ее в дальнейшем развитии", - заявил в свою очередь заместитель председателя правления Московского Кредитного Банка Александр Казначеев.

11575 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ