Вестник Кавказа

Иран раскритиковал мировые державы за неясности в ядерной сделке

Глава Организации по атомной энергии Ирана Али Акбар Салехи заявил, что шестерка международных переговорщиков оставила некоторые двусмысленности в тексте соглашения по ядерной программе Ирана (JCPOA).

Иранский министр подверг критике то, что в документе содержатся неясные пункты, которые, по его словам, создали лазейку для легкой интерпретации договоренностей различными сторонами.

Также Салехи согласился с другими официальными лицами в том, что продление Закона о санкциях против Ирана (ISA), вступившего в силу в США, является нарушением Совместного комплексного плана действий (JCPOA). Министр напомнил, что Запад по-прежнему не выполняет свои обещания по снижению ограничений в отношении финансовой и банковской системы Ирана.

Помимо этого, глава Организации по атомной энергии акцентировал внимание на том, что на будущих переговорах с Западом Иран не позволит допустить какие-либо неясности или двусмысленное толкование в текстах соглашений, которые имелись в случае с этим соглашением, передает Iran.ru.

25355 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ