Вестник Кавказа

Иранский нападающий рассказал об уходе из сборной

Иранский нападающий рассказал об уходе из сборной

Нападающий петербургского "Зенита" Сердар Азмур поведал, почему он принял решение завершить карьеру в сборной Ирана.

"Я ушел из сборной во вовсе не потому, что сдался. Я никогда не сдаюсь. Неправда, что виной всему фанаты. Абсолютная ложь. Знаете, есть два типа болельщиков. Одни знают твою цену, а другие - нет. Будучи футболистом, я осознаю, что сегодня тебя могут критиковать, а завтра - вновь возносить", - заявил он.

При этом форвард отметил, что в свои 24 год уже входит пятерку лучших бомбардиров Ирана, однако некоторые люди начали оскорблять его и его семью. "Никто на это не имеет права. Если вы хотите что-то мне сказать, подойдите и сделайте это, а не пишите в соцсетях", - цитирует его Чемпионат.com.

По словам Азмуна, в Иране есть команда, которая относится к нему отрицательно. "А мой отец критиковал их, потому что хотел защитить меня. Так бы поступил любой человек на его месте. Во время мундиаля людям не нравилось, что я не забивал. Но этого не происходило, поскольку вся сборная играла в оборонительный футбол, и я оказывался один на один с лучшими защитниками мира. Но моя точка зрения такова: я родился мужчиной и должен вести себя по-мужски. Если бы начал им отвечать, то всё бы это потеряло смысл", - заключил нападающий

Напомним, чемпионат мира-2018 прошел в России с 14 июня и по 15 июля. Матчи мирового первенства принимали Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Калининград, Волгоград, Екатеринбург, Самара, Сочи и Ростов-на-Дону. Сборная России дошла до 1/4 финала турнира, уступив хорватам в серии послематчевых пенальти. Победителем ЧМ-2018 стала сборная Франция, обыгравшая в финале команду Хорватии со счетом 4:2.

13825 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ