Вестник Кавказа

Исмаил Исмаилов: Азербайджан уделяет огромное внимание спорту

Азербайджан уделяет огромное внимание развитию спорта во всех его проявлениях, заявил сегодня в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" заместитель министра молодежи и спорта Азербайджана Исмаил Исмаилов на полях Кубка мира по спортивной акробатике в Баку.

"Я хотел бы сказать, что наше государство уделяет огромное внимание спорту. Заметьте, международные соревнования проводятся не только в Баку, но и в регионах. Характерный пример – это международный турнир памяти Вугара Гашимова в Шамкире, куда ежегодно приезжают сильнейшие шахматисты. Чемпионата Азербайджана по художественной гимнастике в прошлом году проводился в Гусаре", - прежде всего отметил он.

"Подобные соревнования очень положительно влияют на массовость спорта. Сейчас наши спортсмены удачно выступают, и в будущем на международных соревнованиях могут показать хорошие результаты, в том числе завоевать медали. Чем больше будет таких соревнований, тем больших высот будут добиваться наши спортсмены", - выразил уверенность Исмаил Исмаилов

"То, на каком уровне из года в год в Баку проводятся международные гимнастические состязания, говорит о самом высоком уровне работы Федерации гимнастики Азербайджана. О признании AGF во всем мире также свидетельствует и регулярность этих турниров – мы не один раз принимали и чемпионаты Европы, и другие международные соревнования, и все это благодаря работе Федерации", - заключил замминистра молодежи и спорта.

Напомним, что сегодня в Баку стартовал первый в истории азербайджанского спорта Кубок мира по спортивной акробатике FIG. В состязаниях в десяти дисциплинах (статические и темповые упражнения мужских, женских и смешанных пар, а также мужских и женских групп) участвуют сениоры семи стран – России, Белоруссии, Казахстана, Украины, Израиля, Индии и хозяина турнира, Азербайджана.

12310 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ