Вестник Кавказа

Исмаилы получат новые детсад, жилой дом и средства на развитие ковроткачества

Исмаилы получат новые детсад, жилой дом и средства на развитие ковроткачества
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент Азербайджана Ильхам Алиев сегодня подписал распоряжение о мерах по строительству, оснащению и созданию инфраструктуры новой мастерской по производству ковров в Исмаиллинском районе.

Средства на строительство, оснащение оборудованием, станками и создание инфраструктуры новой мастерской в размере 2,4 млн манатов выделены из резервного фонда президента Азербайджана, предусмотренного в госбюджете на 2018 год, - говорится в распоряжении, передает Тренд.

Также президент Азербайджана подписал распоряжение по улучшению жилищно-бытовых условий населения в городе Исмаилы для чего с целью улучшения жилищно-бытовых условий жителей многоэтажных зданий с истекшим сроком эксплуатации в городе будет построен 48-квартирный жилой дом.

Также в Исмаилы по распоряжению президента страны будет построено новое здание детского сада на 100 мест, для чего из резервного фонда Президента Азербайджана, предусмотренного в госбюджете на 2018 год, исполнительной власти Исмаиллинского района будет выделено 1,5 млн манатов.

($1 = 1,7 AZN)

8435 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ