Вестник Кавказа

Испанские болельщики приедут на ЧМ-2018 на чартерах

Испанские болельщики приедут на ЧМ-2018 на чартерах
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Испанских болельщиков футбольной сборной привезут на чемпионат мира по футболу в Россию шестью чартерами.

Рейсы планирует организовать туроператор "Свой ТС". Как отметил генеральный директор "Свой ТС" Сергей Войтович, перелеты по маршруту Мадрид – Сочи – Мадрид будут выполнять аэробусы авиакомпании Iberia емкостью 180 кресел

Таким образом, на матч приедет около 1 тыс болельщиков из Испании. Их, как и других европейцев, интересуют только краткосрочные поездки на конкретный матч, поэтому испанцы пробудут в Сочи всего два дня – с 14 по 16 июня.

Помимо этого, Войтович посетовал на то, что в настоящее время ряд гостиниц выдвигает условия, которые не позволяют забронировать номера на столь короткий срок. "Например, Marins Park Hotel требует бронь минимум на трое суток и 100 % невозвратную предоплату сразу после выставления счета", - заметил он.

"Мы не соглашаемся на такие условия. Испанцев и так много не приедет без чартеров, особенно на групповой этап. Если гостиницы будут себя так вести, город недополучит туристов. Это отбивает у них желание ехать, а у нас – организовывать туда туры", - цитирует Войтовича TourDom.ru.

При этом он подчеркнул, что найти места для проживания, скорее всего, получится, поскольку есть другие отели, готовые идти навстречу в этом вопросе.

14155 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ