Вестник Кавказа

Иванишвили: ЕНД угрожает Грузии каддафизацией

Иванишвили: ЕНД угрожает Грузии каддафизацией
© Фото: Сайт партии “Грузинская Мечта – Демократическая Грузия“

Оппозиционная партия "Единое национальное движение" (ЕНД) грозится революцией, однако у нее нет соответствующих ресурсов, считает экс-премьер Грузии, основатель партии "Грузинская мечта" Бидзина Иванишвили.

"Они сами себя до конца маргинализируют, что очень хорошо. Они сами показывают свое истинное лицо", - заявил он.

Экс-премьер отметил, что ЕНД планирует повторить в Грузии сценарий свержения ливийского лидера Муамара Каддафи.

"При этом, если вспомнить, что они угрожают каддафизацией, революцией, на что у них нет ресурса, это облегчит выбор нашим избирателям", - цитирует Иванишвили Спутник - Грузия.

Экс-премьер также обвинили телекомпанию "Рустави-2" в попытке исказить его слова. Он подчеркнул, что никогда не говорил, что ЕНД поддерживают 30% избирателей.

"Они изуродовали мои высказывания, это называется мошенничеством. Есть даже соответствующая статья в законе", - указал Иванишвили.

Экс-премьер считает, что это понадобилось "Рустави-2", чтобы оправдать результаты социологического исследования, которые были сфальсифицированы.

Напомним, телекомпания "Рустави-2" в прошлую субботу опубликовала результаты соцопроса, которые показывают, что ЕНД обогнало "Грузинскую мечту" на несколько десятых процента предпочтений грузинских граждан.

10025 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ