Вестник Кавказа

Иванишвили призвал поддержать Зурабишвили

Иванишвили призвал поддержать Зурабишвили
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Создатель и председатель правящей партии "Грузинская мечта - демократическая Грузия" Бидзина Иванишвили считает, что поддержка на президентских выборах независимого кандидата, а не выдвижение своего, благотворно скажется на демократических институтах страны.

Он рассказал, что "убедил своих соратников по команде" в том, что "Грузинская мечта" не должна выдвигать собственного кандидата. "Надпартийный кандидат будет более интересен для демократических институтов", - цитирует Иванишвили Спутник – Грузия. Он также напомнил, что у партии уже достаточно "представителей во власти - парламент, правительство, органы местной власти".

Вместе с тем Иванишвили призвал отдельных представителей "Грузинской мечты" "не кокетничать" и уважать партийную политику.

Независимого кандидата Саломе Зурабишвили, которую поддерживает "Грузинская мечта", ее глава назвал очень достойным кандидатом. "Есть большая вероятность того, что Саломе выиграет выборы в первом же туре", - прогнозирует Иванишвили. В связи с этим он обратился "к тем, кто еще колеблется в отношении Зурабишвили", и попросил их "быть активными" 28 октября, когда пройдут президентские выборы.

По оценке председателя "Грузинской мечты", два кандидата в президенты от бывшей партии власти "Единое национальное движение" - Григол Вашадзе и Давид Бакрадзе не смогут конкурировать с ней.

13580 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ