Вестник Кавказа

Из "Грузинской мечты" ушли два депутата сакребуло Тбилиси

Из "Грузинской мечты" ушли два депутата сакребуло Тбилиси

Депутаты сакребуло (горсовет) Тбилиси Вахтанг Шакаришвили и Джаба Джишкариани сообщили, что покидают партию "Грузинская мечта - демократическая Грузия".

Причиной этого решения они назвали разногласия с руководством правящей в Грузии партии относительно судебной системы. Ранее на фоне "судебного скандала" из "Грузинской мечты" ушли восемь депутатов парламента, в том числе Эка Беселия.

Шакаришвили и Джишкариани планируют присоединиться к общественной организации "Защити Грузию", лидером которой является поэт Давид Маградзе. Общественная организация, которая в ноябре прошлого года помогала властям на президентских выборах, решила 13 апреля провести собрание и выступить с критикой сложившейся в республике ситуации.

Уход Шакаришвили и Джишкариани из "Грузинской мечты" прокомментировала Беселия. "Их протест для меня совершенно естественный, органичный", - приводит ее слвоа Спутник - Грузия.

В свою очередь, председатель фракции "Грузинская мечта" Мамука Мдинарадзе заявил, что ничего страшного в уходе двух человек из партии нет.

9735 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ