Вестник Кавказа

Избитому Нурмагомедовым ирландцу Макгрегору пришлось завершить карьеру бойца

Избитому Нурмагомедовым ирландцу Макгрегору пришлось завершить карьеру бойца

Ирландский боец смешанных единоборств (ММА) Конор Макгрегор, в октябре прошлого года проигравший дагестанскому спортсмену Хабибу Нурмагомедову, заявил о завершении карьеры. Об этом 30-летний боец написал на своей странице в Twitter.

"Я принял решение завершить карьеру бойца смешанных единоборств. Я желаю всем моим старым коллегам двигаться вперед. Теперь я присоединяюсь к моим бывшим партнерам, которые уже в отставке", - написал он.

Макгрегор является одним из самых популярных бойцов UFC, он провел 25 поединков, одержав 21 победу и потерпев четыре поражения. Свой чемпионский титул он завоевал в 2015 году, став первым в истории организации спортсменом, одновременно ставшим чемпионом в двух весовых категориях (полулегкой и легкой).

Однако в октябре 2018 года в титульном поединке за пояс чемпиона в легком весе он уступил россиянину Хабибу Нурмагомедову. Турнир двух бойцов стал рекордным в истории UFC по количеству проданных платных трансляций, общая сумма составила около $2,4 млн, передает ТАСС.

12370 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ