Вестник Кавказа

КЧР за год адаптировала для инвалидов 35 соцобъектов

Строители Карачаево-Черкесии (КЧР) за минувший год создали почти на четырех десятках социальных объектах республики доступную среду для людей с ограниченными возможностями здоровья.

"Для достижения целевых показателей утвержденной "дорожной карты" работы по обеспечению доступной среды проведены на 35 объектах, в числе которых объекты соцсферы, сферы здравоохранения, культуры, спортивные объекты и объекты транспортной инфраструктуры", - сообщила начальник отдела по соцзащите Минтрудсоцразвития КЧР Наталья Василенко, передает "Интерфакс-Юг".

Для обучения детей-инвалидов в пяти образовательных учреждениях созданы необходимые условия, а в пассажирском транспорте специально для инвалидов и других маломобильных групп населения установлены световые и звуковые табло.

По поручению главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова на курортах республики разрабатываются туристские маршруты для людей с ограниченными возможностями, - сообщил первый замминистра туризма, курортов и молодежной политики КЧР Павел Селипетов.

"Положительные подвижки в этом плане есть и в Тебердинском государственном природном биосферном заповеднике, и на ВТРК "Архыз", - добавил Селепетов, рассказав, что на "Архызе" уже стартовала программа "Лыжи мечты" по эффективной реабилитации людей с ограниченными возможностями.

10950 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ