Вестник Кавказа

Холодильники с бесплатными продуктами установят в Алма-Ате

Общественные холодильники, в которых нуждающиеся смогут бесплатно взять еду, скоро появятся в Алма-Ате. Идея акции принадлежит казахстанцу Алихану Байконурову, который призывает жителей города помочь нуждающимся.

В своем Facebook он предлагает приносить в такие холодильники продукты, которые еще не испортились, но по каким-то причинам заведомо не будут съедены. К стенке холодильника прикреплены стикеры и ручка, чтобы написать дату и время: в дальнейшем испорченная еда будет заменяться свежей.

По словам Байконурова, тренд Food Sharing приобретает все большую популярность в мире. "Хочется чтобы и мы не отставали в этом направлении. Недавно я и мои друзья Айдар Жуманов и Рамиль Нурмагомедов заработали денег на совместном проекте, ну, и по традиции часть отправили на благотворительность, купив три таких холодильника для целей фудшеринга. Два уже забрали наши знакомые и в скором времени установят их. Остался последний холодильник, и мы его отдадим бесплатно тем, кто готов будет разместить его в своем магазине/столовой/дворе и тем самым поддержит фудшеринг", - обратился казахстанец.

14705 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ