Вестник Кавказа

КСК представит кавказские курорты на двух московских выставках

КСК представит кавказские курорты на двух московских выставках

В нынешнем году на двух туристических выставках в Москве будет представлен потенциал Северного Кавказа, - рассказал сегодня первый замминистра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов, говорится в пресс-релизе ведомства.

"Конструктивное взаимодействие между регионами - основа правильного, комплексного турпродукта. Северный Кавказ в этом отношении является хорошим примером: у нас созданы проходящие через несколько республик маршруты "Чайный экспресс", "Великий шелковый путь", и это только начало", - цитирует Байсултанова "Это Кавказ".

На объединенном стенде Северного Кавказа на международных туристических выставках MITT и "Интурмаркет-2019" в Москве будет представлена летняя туристическая программа региона, включая альпинистские восхождения на курорте "Эльбрус", велосипедные соревнования на курорте "Архыз" и познавательные маршруты "В поисках эдельвейса" на курорте "Ведучи".

Планируется, что в рамках деловой программы фонд "Посети Кавказ" подпишет ряд соглашений, предусматривающих развитие железнодорожных и трекинг-маршрутов, организацию совместных маркетинговых мероприятий и формирование событийного календаря СКФО, - сообщили в Минкавказа России.

Напомним, XIV Международная туристическая выставка "Интурмаркет-2019" пройдет в павильоне №3 выставочного комплекса "Крокус Экспо" с 9 по 11 марта, а 26-я Московская международная туристическая выставка MITT-2019 - на территории центрального выставочного комплекса "Экспоцентр" с 12 по 14 марта.

10755 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ