Вестник Кавказа

Кабардино-Балкария трудоустроит своих молодых специалистов МЧС

Кабардино-Балкария трудоустроит своих молодых специалистов МЧС
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Молодежь из Кабардино-Балкарии (КБР), которая в нынешнем году закончила вузы МЧС России, будет трудоустроена в республике, - сообщили в главном управлении ведомства по региону.
"Семь молодых специалистов получили дипломы вузов МЧС России и вернутся в родную Кабардино-Балкарию. Это выпускники Академии государственной противопожарной службы МЧС России, Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России и Воронежского института ГПС МЧС России", - рассказали в пресс-службе, передает ТАСС.

Целевой набор в вузы МЧС производится ежегодно, но каждый год квота меняется, ак спасатели республики ощущают заметный кадровый голод: так, квота для республики в текущем году на поступление составила пять мест, - пояснили в ведомстве.

Из 1650 выпускников шести вузов МЧС России 1240 человек в этом году пойдут служить в Федеральную противопожарную службу – их ждут должности младшего и среднего начальствующего состава: начальников и заместителей начальников пожарных частей, начальников караулов, дознавателей, инспекторов отделов надзорной деятельности и профилактической работы, уточнили в МЧС.

10175 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ