Вестник Кавказа

Кабардино-Балкарию очистят от зимнего мусора

Молодые деревья придут на смену зимнему мусору в рамках стартовавшего в Кабардино-Балкарии двухмесячника по санитарной очистке. Об этом рассказали в министерстве природных ресурсов и экологии региона.

"В Кабардино-Балкарии стартовал двухмесячник по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территорий населенных пунктов, который продлится до конца мая. Актуальность проведения экологического двухмесячника обусловлена тем, что с наступлением весеннего периода и таянием снежного покрова на территории республики выявляется множество сбросов бытовых отходов в неустановленных местах", - цитирует сообщение ведомства ТАСС.

"Вопросы благоустройства населенных пунктов и их санитарного состояния поставлены руководством республики на особый контроль", - подчеркнули в региональном минприроды.

Уточняется, что уже есть план мероприятий, включающий в себя санитарную очистку территорий от хозяйственного и бытового мусора, очистку пойм рек и водоохранных зон водных объектов, ликвидацию несанкционированных свалок, посадку деревьев и кустарников, разбивку и устройство цветников, клумб и газонов, ремонт автодорог, проезжей части улиц, тротуаров, очистку придорожных лесополос, благоустройство памятников и мемориалов, а также мест отдыха.

7675 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ