Вестник Кавказа

Кабмин Украины планирует легализовать однополые браки

Кабинет министров Украины планирует ко второму кварталу 2017 года легализовать однополые браки. Об этом говорится в пункте 6 подпункта 105 "Плана мероприятий по реализации Национальной стратегии в области прав человека на период до 2020 года". Документ опубликован на сайте правительства Украины, передают Українськi Новини.

Данным распоряжением Кабмин утвердил план действий по реализации Национальной стратегии в сфере прав человека на период до 2020 года.

В частности, план предусматривает подачу во втором полугодии 2017 года на рассмотрение правительства законопроекта о легализации в Украине зарегистрированного гражданского партнерства для разнополых и однополых пар с учетом имущественных и неимущественных прав.

Как отмечается, такой законопроект должен учитывать вопросы владения и наследования имущества, содержание одного партнера другим в случае нетрудоспособности, конституционное право не давать свидетельств против своего партнера.

Напомним, в конце 2015 года во время скандального голосования за "дискриминационную" поправку в Трудовой кодекс, глава Верховной Рады Владимир Гройсман заявил, что однополых браков в Украине не будет никогда.

11230 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ