Вестник Кавказа

Кадыров не выпустит министра экономики из Ножай-Юртовского района, пока ...

Кадыров не выпустит министра экономики из Ножай-Юртовского района, пока ...
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Главе министерства экономического развития и торговли Чечни Абдуле Магомадову грозит выговор из-за слабого доклада о развитии горных районов региона. Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.

По его словам, накануне в Ножай-Юртовском районе он собрал членов правительства Чечни, глав ведомств и предпринимателей. В ходе совещания Магомадов рассказал о более 20 проектах, заслуживающих внимания.

"Однако докладом я остался недоволен. Ни один из проектов не имеет необходимый уровень готовности для реализации, нет ясности, будут ли рентабельными или нет. Возник целый ряд и других вопросов. Я поручил подготовить проект выговора министру. Также обязал его не покидать Ножай-Юртовский район, пока не будет поставлена точка в обсуждаемом вопросе", - цитирует Кадырова РИА Новости.

Глава региона также привлек внимание чиновников к неудовлетворительной работе по подготовке менеджеров высокой квалификации и предложил задействовать молодых людей, получивших соответствующее образование в лучших вузах Москвы и Европы.

Мы прилагаем большие усилия, чтобы вдохнуть новую жизнь в экономику горных районов. Я провёл по этому вопросу целый ряд совещаний в горах. На повестке стоит задача дать толчок малому и среднему бизнесу, оказать поддержку тем, кто готов предложить реальные проекты, предусматривающие выпуск конкурентоспособной продукции, имеющей спрос в районе, Чечне и на Северном Кавказе. Нами разработана и принята республиканская программа. В горах Беноя, в Ножай-Юртовском районе, я накануне собрал членов Правительства ЧР, руководителей ведомств, бизнесменов. Министр экономического развития и торговли ЧР Абдула Магомадов доложил, что имеются более двух десятков проектов, заслуживающих внимания. Однако, докладом я остался недоволен. Ни один из проектов не имеет необходимый уровень готовности для реализации, нет ясности, будут ли рентабельными или нет. Возник целый ряд и других вопросов. Я поручил подготовить проект выговора министру. Также обязал его не покидать Ножай-Юртовский район пока не будет поставлена точка в обсуждаемом вопросе. Я обратил серьёзное внимание Правительства на недостаточную работу по подготовке менеджеров высокой квалификации. Предложил привлекать молодых людей, получивших данную специальность в лучших ВУЗах Москвы и Европы. Были вопросы и к другим министрам. Уверен, что они сделают должные выводы, чтобы в горах получили развитие сельское хозяйство, производство стройматериалов, пищевая и перерабатывающая отрасль, туризм, малый и средний бизнес. #Кадыров #Россия #Чечня #Горы #Бизнес #Экономика

Публикация от Ramzan Kadyrov (@kadyrov_95) Авг 14 2017 в 10:10 PDT

34285 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ