Вестник Кавказа

Кадыров ответил Латвии на персональные санкции

Кадыров ответил Латвии на персональные санкции
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Глава Чечни Рамзан Кадыров, отвечая на действия латвийских политиков, запретивших въезд в страну ему и ряду других граждан РФ, заявил, что чеченцы воспитаны на иных традициях и ценностях и приглашают всех жителей Латвии в гости.

Напомним в минувший четверг глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич на своей странице в соцсети Twitter опубликовал запись, в которой указал, что установил запрет на въезд в Латвию 49 персонам.

"Ну что ж, если Латвия объявляет нам санкции, мы, как люди воспитанные на иных традициях и ценностях, приглашаем всех латышей в гости в Чечню", - сказал он, подчеркнув, что сейм, принимая  данное решение, отстаивал не народные интересы, а стремился угодить США. "Я знаю, что сейм, принимая решение о санкциях, не руководствовался интересами латвийского народа, а хотел угодить слону. Что же еще остается делать моське?" – указал он в аккаунте в Telegram.

Накануне пресс-секретарь главы республики Альви Каримов отметил, что глава Чечни с просьбой о выдаче визы не обращался, и на ближайшие 30 лет в его планах нет такой поездки, добавив, что "действия латвийских политиков подобны играм на песочной площадке", - цитирует РИА Новости.

9825 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ