Вестник Кавказа

Кадыров позвал Емельяненко в "Ахмат"

Кадыров позвал Емельяненко в "Ахмат"
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Глава Чечни Рамзан Кадыров пригласил российского бойца смешанного стиля Федора Емельяненко на сборы в спортивный клуб "Ахмат". Он сделал это заявление после того, как спортсмен потерпел поражение от американца Райана Бейдера в финале Гран-при Bellator в тяжелом весе.

Емельяненко в ночь на воскресенье досрочно проиграл Бейдеру на первой минуте боя, который прошел в Лос-Анджелесе. Бой завершился нокаутом уже на первой минуте первого раунда.

"В этот трудный момент я хочу поддержать Федора Емельяненко и пригласить на сборы в РСК "Ахмат", на беспочвенную критику которого он ранее потратил столько драгоценного времени, вместо того, чтобы усиленно тренироваться и готовиться к поединкам. Но это в прошлом. А сегодня двери клуба "Ахмат" перед Федором Владимировичем открываются настежь", – написал руководитель региона в своем Telegram-канале.

Кроме того, Кадыров пообещал, что Емельяненко будет не до разговоров в бойцовском зале и через короткое время он "будет достойно выглядеть в октагоне". Кадыров добавил, что человеку, который носит громкое имя "Последний Император", нельзя лежать на настиле спустя 35 секунд после старта поединка. "Федор Владимирович, нужно предпринимать меры, не откладывая в долгий ящик. Клуб "Ахмат" готов пойти навстречу", - резюмировал глава Чечни.

9955 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ