Вестник Кавказа

Кадыров призвал помочь народу Палестины

Кадыров призвал помочь народу Палестины
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что долг каждого неравнодушного человека поддержать народ Палестины в трудный для него исторический период.

"Палестинский народ переживает тяжелый период в своей истории. Долг каждого неравнодушного человека и политика – сделать все возможное для облегчения участи обездоленных женщин, стариков и детей для приближения мира в регионе", - написал он на своей странице в социальной сети Mylistory.

Кроме того, Кадыров сообщил, что по его поручению с лидером Палестины Махмудом Аббасом в Москве встречался помощник главы Чечни первый заместитель начальника ФСВНГ РФ по ЧР Даниил Мартынов. "Даниил Васильевич (Мартынов) передал Махмуду Аббасу мое приглашение на празднование юбилея Грозного. Оно было с благодарностью воспринято", - написал глава республики, уточнив, что участники встречи обсудили вопросы дальнейшего расширения связей между Палестиной и регионом России – Чечней.

Празднование 200-летия Грозного будет отмечаться 5 октября.

В свою очередь Аббас выразил искреннюю благодарность руководству Чечни за посильную помощь и поддержку в решении задач, имеющих важное значение для его страны, передает РИА Новости.

17425 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ