Вестник Кавказа

Кадыров проверил строящийся водовод в Гудермесском и Курчалоевском районах (ВИДЕО)

Кадыров проверил строящийся водовод в Гудермесском и Курчалоевском районах (ВИДЕО)
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Глава Чечни Рамзан Кадыров ознакомился с ходом вступивших в финальную стадию работ по прокладке магистрального водопровода в Гудермесском и Курчалоевском районах. Соответствующее сообщение он разместил в своем Instagram.

По словам политика, водопровод избавит от перебоев с подачей воды Центарой, Аллерой, Верхний Нойбер, Ойсхар и Бачи-Юрт. Линия ведется с Гелдагенского водозабора, ее длина - 30 км. Кроме того, создаются четыре резервуара емкостью 5 тыс кубометров.

Финансирование проекта осуществляет Фонд имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.

"Увиденной картиной остался доволен. Специалисты трудятся, соблюдая высокие темпы и стандарты качества. Я выразил благодарность председателю Счетной палаты ЧР, дорогому БРАТУ Исе Тумхаджиеву, курирующему строительство водопровода, а также всем рабочим", - поведал Рамзан Кадыров.

В завершающую стадию вступили работы по прокладке магистрального водопровода в Гудермесском и Курчалоевском районах. Он позволит закрыть вопрос с перебоями в водоснабжении в Центарое, Аллерое, Верхнем Нойбера, Ойсхаре и Бачи-Юрте. Линия проводится с Гелдагенского водозабора и имеет протяженностью тридцать километров. Дополнительно предусмотрено четыре резервуара ёмкостью 5 000 куб. м. Проект финансируется @fond_kadyrova РОФ имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. В субботу вечером я ознакомился с ходом работ. Увиденной картиной остался доволен. Специалисты трудятся, соблюдая высокие темпы и стандарты качества. Я выразил благодарность Председателю Счетной палаты ЧР, дорогому БРАТУ @isa_t95 Исе Тумхаджиеву, курирующему строительство водопровода, а также всем рабочим. #Кадыров #Россия #Чечня #Вода

Публикация от Ramzan Kadyrov (@kadyrov_95) Дек 10 2017 в 8:12 PST

14115 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ