Вестник Кавказа

Кадыров рассказал о якобы своем личном охраннике Музаеве

Кадыров рассказал о якобы своем личном охраннике Музаеве
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал, что застрелившийся некоторое время назад экс-сотрудник правоохранительных органов региона Алихан Музаев, подозревавшийся в связях с бандитами, не работал его личным охранником.

"Музаев никогда не входил в охрану и сопровождение главы ЧР, не посещал территорию правительства. Ему было поручено нести охрану хозяйственных построек вне населенных пунктов", - приводит слова политика "Интерфакс".

Кадыров пояснил, что Музаев фактически работал сторожем, а озвучивать другие подробности дела он пока не может.

По словам главы Чечни, Музаева попал под подозрение в пособничестве боевикам еще 13 лет назад, и полученные тогда от него сведения дали возможность задержать и привлечь к ответственности более десяти боевиков.Затем за ним было установлено наблюдение, а около года назад контроль был ужесточен. "Это позволило узнать личности до 15 членов бандгруппы, которые пытались с ним контактировать. До завершения мероприятий их задержания не производились, чтобы выявить всю организацию", - поведал политик.

В конце прошлого года Музаев подал рапорт об увольнении, не согласившись на уговоры командира остаться на службе. Тогда правоохранители провели решающую стадию спецоперации: приехали к подозреваемому домой и, не применяя силу, попросили пройти с ними в отдел. Тут-то Музаев выхватил оружие и убил себя, заключил Кадыров.

36540 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ