Вестник Кавказа

Кадыров: я попал под санкции Запада за правду

Кадыров: я попал под санкции Запада за правду

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что попал под санкции США и Запада не совершая ни одного преступления.

"Единственное совершенное мной преступление – это то, что я всегда говорю правду, как есть. И Америке это не нравится. Поэтому они меня всячески стараются "заткнуть": подвели под санкции не только меня, но и моих лошадей. Меня можно только убить, а заставить перестать говорить правду – невозможно", - сказал руководитель республики.

Кадыров подчеркнул, что при этом европейские страны не выдают правосудию лиц, причастных к терроризму. По его словам, один из бывших лидеров непризнанной "Ичкерии" Ахмед Закаев в свое время финансировал большинство террористических актов, а сегодня в комфортных условиях живет в Лондоне.

"Как бы мы не доказывали его вину, его не выдают правосудию. И подобных примеров много в Польше, Германии, Австрии. Этих людей знают, как террористов, которые похищали и пытали людей, они находятся в федеральном розыске. Но Запад называет меня преступником, голословно обвиняя в каких-то преступлениях, без доказательств. Они хотят закрыть свободу слова, как и мои социальные сети", - цитирует главу республики РИА Новости.

Напомним, глава Чечни входит в число россиян, против которых США, страны Евросоюза и некоторые другие государства ввели санкции в связи с ситуацией на Украине.В рамках санкционных мер, в частности, власти Германии, а затем и Чехии отказались выплачивать вознаграждение за победу лошадей Кадырова на скачках и выделять средства на содержание лошадей. Позднее они разрешили направлять часть выигрыша на их содержание.

13415 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ