Вестник Кавказа

Каладзе и Зурабишвили рассказали, каким должен быть следующий президент Грузии

Каладзе и Зурабишвили рассказали, каким должен быть следующий президент Грузии
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Независимый кандидат в президенты Саломе Зурабишвили станет первым надпартийным главой Грузии, заявил генеральный секретарь правящей партии "Грузинская мечта - демократическая Грузии", мэр Тбилиси Каха Каладзе на брифинге.

"Для развития нашей страны особое значение имеют президентские выборы 28 октября", - отметил он. "Этими выборами мы должны внедрить новую, здоровую и демократическую конституционную традицию", - указал Каладзе. "Мы должны избрать первого надпартийного президента. Именно таким президентом будет госпожа Саломе Зурабишвили", - заявил он. Генеральный секретарь правящей партии добавил, что она разделяет те ценности, на которых стоит "Грузинская мечта".

"Эти выборы станут еще одной разделительной линией между правдой и фарсом, принципиальностью и беспринципностью, прозападностью и антизападностью, "Грузинской мечтой" и "Национальным движением"", - заключил Каладзе.

В свою очередь, Зурабишвили обратила внимание на необходимость диалога между обществом и властью и на роль главы государства в этом процессе.

"Самой большой погрешностью" она считает то, что "диалог между обществом и властью не был на надлежащем уровне". "Многое, что было сделано, не было донесено до общества", - отметила кандидата в президенты. "Много проблем, которые есть у общества, не были донесены до власти", - указала она. "И восстановление этого диалога будет одной из тех функций, которая, на мой взгляд, важна для президента, чтобы (президент) был медиатором, тем человеком, который будет на стороне общества", - цитирует Зурабишвили Спутник - Грузия.

Президентские выборы пройдут в Грузии 28 октября. Всего на пост главы государства претендуют 25 человек. "Грузинская мечта" не решила не выдвигать своего кандидата, а поддержать Зурабишвили.

9955 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ