Вестник Кавказа

Каладзе призвал недовольных подорожанием такси пересесть на метро

Каладзе призвал недовольных подорожанием такси пересесть на метро

Мэр Тбилиси Каха Каладзе посоветовал недовольным подорожанием такси гражданам пользоваться автобусами или метро.

"Два года назад мы представили нашу транспортную политику, такси в этой реформе одно из направлений. Для людей, которые пользуются этим сервисом, должно быть чисто и комфортно, автомобили должны быть новые и безопасные - это самое главное. В целом, это может вызвать подорожание такси, и это нормально. Если для кого-то это проблема, то будут новые автобусы, на которых можно передвигаться, будет метро, обновленные станции и отремонтированные вагоны", - цитирует градоначальника "Sputnik Грузия".

С 1 октября 2019 года все такси в Тбилиси поделены на категории - "А" и "В". К категории "А" относятся автомобили белого цвета с левым рулем, водители которых могут подбирать пассажиров на улице и использовать "шашечки" и другие опознавательные знаки. Таксисты категории "В" могут работать только по вызову. Реформа вызвала подорожание услуг, а найти в Тбилиси свободное такси практически невозможно.

К настоящему времени около 30% лицензированных такси не смогли пройти техническое инспектирование и получить новую лицензию - "А" или "B" категории.

 

10335 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ